ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ И ПСИХОСОМАТИКА: ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.

Почему у многих людей, ведущих неправильный образ жизни, получается зачать ребенка быстрее, чем у успешных карьеристов с активной позицией? Как решить проблему? Алгоритм действий от семейного психотерапевта и члена ассоциации перинатальных психологов Российского психологического общества – Анастасии Белан.


«Беременеет» мозг, а не матка.

На самом деле, беременеет мозг, а не матка. И это большая ошибка многих женщин, которые сосредотачивают внимание только на органах репродуктивного здоровья, не понимая, что гормоны вырабатываются именно им, импульс и задачу на функцию яичника дает тоже он – на овуляцию и кровоток матки.

«Чтобы мозг дал добро, должны быть выполнены два фактора: нет опасности, тревоги и должно быть достаточное питание, - рассказывает  член ассоциации перинатальных психологов Российского психологического общества – Анастасии Белан. - Под последним я подразумеваю не критерии сытости, а именно качество еды. Поэтому врачи прописывают женщинам витамины и диету так, чтобы выполнить все условия: должно хватать жиров, витамина D, кальция. Если этого не будет, то беременность не наступит, потому что «зачем?», «чем ребенка кормить?».


ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ НА САЙТЕ: 4MAMA.UA

Комментарии
Добавить комментарий
Александра
Александра
Прежде всего важно состояние здоровья , а уже потом психология..
комментировать